Для приготовления рассыпчатых каш жидкости берут примерно 1,5 литра на 1 кг крупы. Для

приготовления вязкой каши берут 3 литра жидкости на 1 кг крупы. Какую кашу приготовили, если: 1) На 0,5 кг каши взяли 1,5 литра молока? 2) На 2 кг каши взяли 3 литра воды? Результат представь в виде развернутого ответа с пояснениями.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенков Марат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Рассчитаем коэффициент k отношения объема жидкости к массе крупы

Для жидкой kж=1,5/1=1,5

Для вязкой kв=3/1=3

1)k1=1,5/0,5=3 k1=kв, поэтому вязкая

2)k2=3/2=1,5 k2=kж, потому жидкая