Длина прямоугольника равна 21 см.Ширина прямоугольника составляет 2/7 от его длины.Чему равна

площадь прямоугольника? СРОЧНО ДАЮ 15 БАЛЛОВ (НАПИШИТЕ ДЕЙСТВИЯ)

Ответы на вопрос

Отвечает Измайлова Алина.

Ответ: 126см²

Пошаговое объяснение:

Ширина прямоугольника составляет 2/7 от его длины, следовательно ширина = 21· 2/7= 6 (см). Нам нужно найти площадь, S = а·в (длина умножается на ширину), S= 6 см·21 см= 126 см² (см·см=см²)

1) 21·2/7 = 6 (см) - ширина.

S= a·b,  S= 6·21= 126 см²

Отвечает Симонов Евгений.

Ответ:

126 см2 (сантиметров в квадрате)

Пошаговое объяснение:

Первым действием мы находим ширину прямоугольника.

1) 21 * 2/7 = 6(см) - ширина прямоугольника

Далее находим площадь прямоугольника по формуле: a*b

2) 21*6 = 126 (см2) - площадь прямоугольника.

Ответ: Площадь прямоугольника равен 126 см2