Раздели: 1) число 180 в отношении 4 : 5;2) число 54 в отношении 1 : 3 : 5;3) число 230 в

отношении 2 : 3 : 8 : 10.​

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Анастасия.

Пошаговое объяснение:

1. 4к+5к=180

9к=180

к=180:9

к=20

a=20×4=80

b=20×5=100

2. 1k+3k+5k+54

9k=54

k=54:9

k=6

a=6×1=6

b=6×3=18

c=6×5=30

3. 2k+3k+8k+10k=230

23k=230

k=230:23

k=10

a=10×2=20

b=10×3=30

c=10×8=80

d=10×10=100