Раскройте скобки: 1) 4(a + 2); 2) 3(m − 5); 3) (p − q) * 9; 4) 12(a + b); 5) 5(2m − 1); 6) (3c +

5d) * 14. срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Табаченко Олексій.

Ответ:

1) 4(a + 2) = 4а + 8

2) 3(m − 5) = 3m - 15

3) (p − q) * 9 = 9p - 9q

4) 12(a + b) = 12а + 12b

5) 5(2m − 1) = 10m - 5

6) (3c + 5d) * 14 = 42c + 70d

Пошаговое объяснение: