1 Пример1 кг конфет стоит 990 тенге, сколько стоят 2 7/9 кг конфет?​


Ответы на вопрос

Отвечает Андрушкевич Маргарита.

Ответ:2750 тенге

Пошаговое объяснение:

1) 990*2 7/9=990* 25/9 = 2750 ( тенге) - стоили 2 7/9 кг конфет .

Отвечает Смолькина Алиночка.

Решим пропорцией:

1 кг = 990

2 7/9 = x

2 7/9 = 25/9

x = (990 * 25/9)  / 1 = 2750

Ответ: 2750.