№1 Раскройте скобки: 1) 3(8+b) 2)8(x-7) 3)(8-m)·15 4)(7x+4)·22 Упростите выражение: 1)8x+16x+19x

2)69p-13p+37 3)24m·36n

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

1)\ \ 3\cdot (8+b)=24+3b\\\\2)\ \ 8\cdot (x-7)=8x-56\\\\3)\ \ (8-m)\cdot 15=120-15m\\\\4)\ \ (7x+4)\cdot 22=154x+88\\\\5)\ \ 8x+16x+19x=(8+16+19)\cdot x=43x\\\\6)\ \ 69p-13p+37=(89-13)\cdot p+37=76p+37\\\\7)\ \ 24m\cdot 36n=(24\cdot 36)\cdot m\,\cdot n=864\, m\, n

Отвечает Юрченко Никита.

Пошаговое объяснение:

1) 3(8+b)=24+3b

2) 8(x-7)=8x-56

3) (8-m)*15=120-15m

4) (7x+4)*22=154x+88

1) 8x+16x+19x=43x

2) 69p-13p+37=56p+37

3) 24m*36n=864mn