У Пети 3 открытки,а у Тани 9.Во сколько раз у Тани открыток больше,чем у Пети? На сколько открыток

у Пети меньше,чем у Тани?

Ответы на вопрос

Отвечает Лясковская Таня.
1) 9÷3=3
2) 9-3=6



........




Отвечает Гусарова Ольга.
У Пети -3 открытки
У Тани-9 открыток
во сколько раз больше  -9/3=3 -у Тани открыток в три раза больше чем у Пети
9-3=6 -У Пути на 6 открыток меньше, чем у Тани.