Y=x3*√2/(1+x) ребята помогите найти производную сложной функции.


Ответы на вопрос

Отвечает Ранджелович Слава.
X^3*sqrt(2/1+x)
F'(x)=3x^2sqrt(2/1+x)-x^3*1/2*sqrt(x+1)/sqrt(2)*2*1/(x+1)^2=

=x^2*sqrt(2/1+x)(3-x/2*(x+1))=((5x+6)*x^2/(x+1))*sqrt(1/2(1+x))

добавил еще запись на листке