Вычислении используя свойства умножения15,27*(-1,07)+(-5,27)*(-1,07) по действиям пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Абельченко Лиля.

15,27*(-1,07)+(-5,27)*(-1,07) =

=15,27*(-1,07)-5,27*(-1,07)=

=(-1,07)*(15,27-5,27)=

=(-1,07)*10=

=-10,7

Ответ:  -10,7