{х+у=-2 2х-у=-1 пожалуйста только не словами!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Қабидулла Азамат.

Ответ:

Всё просто.

Пошаговое объяснение:

х+у=-2

     и

2х-у=-1

   Решим способом сложения:

х+у=-2

     +

2х-у=-1

     =

3x=-3

x=-3:3

x=-1

    Найдём y через х+у=-2 подставляя найденное значение x в него:

-1+y=-2

y=-2+1

y=-1