Помогите плиз Саша давно мечтал купить себе игровую приставку стоимостью 3 000 рублей. Родители

Саши согласились на покупку при одном условии: половину денег на неё Саша получит от них, а вторую половину ему необходимо накопить самому. Тем же вечером Саша сел и посчитал свои накопления. Ежедневно мама выдавала ему 200 рублей на карманные расходы. 80 из них он тратил на питание в школе, на 40 рублей меньше у него уходило на проезд, 30 рублей он тратил на различные вкусности и 20 рублей — на прогулки с друзьями. Что Саше необходимо было сделать в первую очередь после того, как он решил самостоятельно копить средства на достижение своей финансовой цели?

Ответы на вопрос

Отвечает Чарушин Стёпа.

Саше нужно было 3000 рублей

Ежедневно ему давали 200 рублей на карманные расходы

1)200-(80+40+30+20)=30 рублей у него оставалось

2)3000÷2= 1 500 должны были заплатить родители за приставку

3)1500÷30=50 рублей в день он должен был оставлять что бы накопить на приставку за месяц

Ответ : Саше нужно было не тратить 30 рублей на сладости что бы накопить нужную сумму за месяц