1.. 30т 50кг-25т 317 кг:3 2.. 7 кг 8 г+25 кг 995 г .5:3 помогите и обьесните как правельно решить

эти 2 примера

Ответы на вопрос

Отвечает Сверчков Глеб.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Переводи тонны в килограммы, а во втором - кг в г :

1) 30050 - (25317 : 3) =

30050 - 8439 = 21611

2) (7008 + 25995) * 5 : 3 = (33003 * 5) : 3 = 165015 : 3 = 55005