43 Розв'яжіть рівняння:1) 4 (x+11) = 84;2) 3(х – 9) = 69;6​


Ответы на вопрос

Отвечает Скибина Анастасия.

Ответ:

1) 4(x+11)=84

Умножаем 4 на числа стоящие внутри скобки

4x+44=84

Переносим числа в правую сторону, а число с х оставляем (Вспомним, что при переносе знак меняется на противоположную)

4x=40

Делим 40 на 4

x=10

Ответ: 10

2) 3(x-9)=69

Умножаем 3 на числа стоящие внутри скобки

3x-27=69

Переносим числа в правую сторону, а число с х оставляем (Вспомним, что при переносе знак меняется на противоположную)

3x=96

Делим 96 на 3

x=32

Ответ: 32