ДАЮ 100 БАЛЛОВ СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПАРАГРАФ 21 ПРОЦЕНТНОЕ ОТНОШЕНИЕ 2 ЧИСЕЛ 6 Класс Мерзляк, Полонский,

Якир. Задачки:1) Из 36 учеников 6 класса 9 учащихся получили за контрольную работу по математике “5“ Сколько процентов участихся получили оченку “5“? 2)Найдите процент содержания соли в растворе, если 400 г. раствора содержит 34 г. соли?3)Посеяли 240 семян, из которых взошло 228. Найдите процент всхожести семян. Сколько процентов число 40 составляет от числа 1) 1002)803)1604)10?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнова Айтена.

Ответ:

1)36учеников - 100%

9 учеников - ?%

х=9*100/36

х=900/36

х=25

ответ 25% учеников получили оценку 5

2(34*100%:400=3400:400=8,5% ОТВЕТ: содержание соли в растворе составляет 8,5 %. 2 СПОСОБ (по действиям) 1) 400:100%=4 (г) - составляет 1% 2) 34:4=8,5 % - составляют 34 г в растворе весом 400 г ОТВЕТ: содержание соли в растворе составляет 8,5 %

3)240семян-100% 228семян-х% х=(228*100)/240=95%.

4)1)40*100:100=40% Число 40 составляет 40% от числа 100 2)40*100:80=50% Число 40 составляет 50% от числа 80 3)40*100:160=25% Число 40 составляет 25% от числа 160 4)40*100:10=400% Число 40 составляет 400% от числа 10.