Найдите значение выражения:1) х²-14, если х = 5; 7; 18;2) 2у²+13, если у = 6; 8; 9; 100.​


Ответы на вопрос

Отвечает Сучкова Саша.

Ответ:

1) 5²-14=25-14=11

7²-14=49-14=35

18²-14=324-14=310

2) 2×6²+13=2×36+13=72+13=85

2×8²+13=2×64+13=128+13=141

2×9²+13=2×81+13=162+13=175

2×100²+13=2×10000+13=20000+13=20013