Считая п=22/7,найдите объём шара и площадь сферы,если радиус шара равен3/8м


Ответы на вопрос

Отвечает Манапова Луиза.
V=4/3*π*R^3
V=4/3*22/7*(3/8)^3
V=4/3*22/7*81/512=22*81/3*7*128=891/1344=297/448 m^3

S=4*π*R^2
S=4*22/7*(3/8)^2
S=22*9/7*16=11*9/7*8=99/56=1  43/56 m^2