как измениться частное, если делимое уменьшить в 2 раза, а делитель в 3 раза? Объясните ответ.

помогите пожалуйста, дам 30 балов. СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Николай.

Ответ:

Частное увеличится в 1,5 раза (на половину)

Пошаговое объяснение:

Возьмем например:

6 : 3 = 2

Теперь применим условие, получится:

3 : 1 = 3 (2 * 1,5 = 3)

Теперь возьмем другую ситуацию:

18 : 6 = 3

И так же применяем:

9 : 2 = 4,5 (3 * 1,5 = 4,5)