Ребята сидели в зале планетария. Когда в зал зашло ещё столько же детей, что и было, да ещё 18,то

оказалось, что половина всех детей, а остальные 27 -мальчики. Сколько детей было в зале планетария сначала? Ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Жаровских Анастасия.

Ответ:

18 детей было в зале планетария сначала

Пошаговое объяснение:

x+x+18=27мальч+27дев

x+x+18=54

x+x+18-18=54-18

x+x=36

x=18