Масса ящика груш 9 кг, а масса ящика яблок на х кг больше. Какова масса двух ящиков груш и 3 ящиков

яблок вместе? Составьте выражение по условию задачи и упростите его.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

выражение  45+3х   кг

Пошаговое объяснение:

1 ящик груш- 9 кг

1 ящик яблок - 9+Х  кг

2 ящика груш - 9*2 кг

3 ящика яблок - (9+х)*3

чтобы узнать сколько всего фруктов надо:

9*2+(9+х)*3=18+ 9*3 +3х=18+27+3х= 45 +3х