Упростите выражение и найдите его значение: 4∙(n – 2m) – (2n + 12m) – (6n – 25m) при n = –3; m =

0,2.

Ответы на вопрос

Отвечает Кнышук Татьяна.

Ответ:

13

Пошаговое объяснение:

4∙(n – 2m) – (2n + 12m) – (6n – 25m) = 4n - 8m - 2n - 12m - 6n + 25m = -4n + 5m

при n = –3; m = 0,2.

-4n + 5m = -4*(-3) + 5*0,2 = 12 + 1 = 13