Тендеуди шешиниз!!!! СРОЧНО, ДУРЫС ЖАУАП КЕРЕК!!!!! х²-8|х|+12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ширков Никита.

Ответ:

Ответ: x = 6; x = 2.

Пошаговое объяснение:

Для того, чтобы найти корни x2 - 8x + 12 = 0 полного квадратного уравнения мы с вами начнем с того, что выпишем его коэффициенты, а уж затем вспомним формулу и вычислим дискриминант.

Итак, для нахождения дискриминанта применим следующую формулу:

D = b2 - 4ac;

D = (-8)2 - 4 * 1 * 12 = 64 - 48 = 16;

Дискриминант найдем и нам остается только вспомнить формулы и найти корни:

x1 = (-b + √D)/2a = (8 + √16)/2 = (8 + 4)/2 = 12/2 = 6;

x2 = (-b - √D)/2a = (8 - √16)/2 = (8 - 4)/2 = 4/2 = 2.

Ответ: x = 6; x = 2.