Помогите пожалуйста с задачей по математике! Когда в Москве полдень, в Новосибирске 3:00 часа дня а

в Хабаровске 7:00 часа вечера. Самолёт летит из Москвы в Хабаровск с промежуточной посадкой в Новосибирске. На полёт от Москвы до Новосибирска он тратит 4 часа. На полёт от Новосибирска до Хабаровска 5 часов. На дозаправку в Новосибирске он тратит один час. Известно что самолет вылетел из Москвы в 22:00 по московскому времени. Сколько часов было в Новосибирске когда самолет садился в Хабаровске?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокофьева Леля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 15-12=3(ч) - разница во времени между Москвой и Новосибирском

2) 19-12=7(ч) - разница во времени между Москвой и Хабаровском

3) 4+5+1=10(ч) - потратил время на дорогу

4) 22.00+10.00=1сут. 8.00 - время прибытия в Хабаровск по Московскому времени

5) 8.00+3.00+11.00

Ответ: в Новосибирске было 11.00 когда самолёт находился в Хабаровске.