Представьте многочлен суммой двух членов: а) 3х^3-2х^2-х+7


Ответы на вопрос

Отвечает Кухнюк Юлька.

Ответ:

1. 3х^3-2х^2-х+4-2x^3+x^2+x=x^3-x^2+4

(2x^3-x^2-x)+(x^3-x^2+4)

2. 3х^3-2х^2-х+4-x^2-4=3x^3-3x^2-x

(3x^3-3x^2-x)+(x^2+4)