Число – 4 является корнем квадратного уравнения х^2+х+р=0, Найдите второй корень уравнения и

значение р. за не правильный ответ бан жалоба​

Ответы на вопрос

Отвечает Загаєвська Олена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

По теореме Вмета    х1+х2=-1. Т. е. -4+х2=1.  ⇒ х2=1+4=5

По той же теореме х1*х2=g.⇒g=-4*5=-20. Вроде бы так, если правильно , что 1-й корень (-4).