Туристы проплыли на байдарках 5/8 намеченного маршрута, после чего им осталось проплыть ещё 24

км. Найдите длину всего маршрутаПЖ СРОЧНО!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Баева Кристина.

Весь маршрут примем за единицу (целое).

1) 1 - 5/8 = 8/8 - 5/8 = 3/8 - оставшаяся часть маршрута, равная 24 км;

2) 24 : 3/8 = 24 · 8/3 = 8 · 8 = 64 км - длина всего маршрута.

Ответ: 64 км.