Туристы проплыли на байдарках 3/5 намеченного маршрута, после чего им осталось проплыть еще 24 км.

Найдите длину всего маршрута. Нужно РЕШЕНИЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Лолев Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

Проплыли \frac{3}{5} значит осталось проплыть \frac{2}{5}.

1) \frac{2}{5} = 24 (км)

2) 24/2=12 (км) это \frac{1}{5}

3) 12*5=60 (км) весь маршрут

Длина маршрута: 60 км

Отвечает Гаврилюк Арсен.

Ответ:

60

Пошаговое объяснение:

намеченный путь - это 1

1 = 5/5

5/5 -3/5 = 2/5   - осталось проплыть

2/5 = 24  км

24 : 2 * 5 = 60 км - весь путь