6. В равнобедренном треугольнике боковая сторона на 3см больше основания, а периметр равен 27см.

Найти стороны треугольника.ПОМОГИТЕ!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Арсений.

Ответ:

основание 7см боковые стороны по 10см

Пошаговое объяснение:

в равнобедренном треугольнике боковые стороны равны

пусть основание =х тогда боковая сторона =х+3

составим уравнение

х+2(х+3)=27

х+2х+6=27

3х=27-6

3х=21

х=7 см длина основания

7+3=10 см боковая сторона