3. Выполните вычитание дробей : а) 7-7/9; б) 9 -6 3/19; в) 6(3 )/5- 3 1/2 Даю 30 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Митин Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 7-7/9 = 6 9/9 - 7/9 = 6 2/9

б) 9 -6 3/19 = 8 19/19 - 6 3/19 = 2 16/19

в) 6 3 /5- 3 1/2 = 6 6/10 - 3 5/10 = 3 1/10 = 3,1