В детском саду было 240 детей, из них девочек на 20 больше, чем мальчиков. Сколько мальчиков и

сколько девочек Было в детском саду?​

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Кира.

Ответ:

мальчиков=110

девочек=130

Пошаговое объяснение:

240-20=220

220/2=110

110+20=130

Отвечает Папуловских Катя.

Ответ:

130 мальчиков и 110 девочек

Пошаговое объяснение:

Предположим что их было одинаковое количество, значит их было 120 обоих. 20:2=10 разница в большую и меньшую сторону. 120+10 мальчиков и 120-10 девочек