Расстояние между маршрутным такси и догоняющим его автомобилем, составляет 0,8 км. Скорость

маршрутного такси равна 55,8 км/ч. Найдите скорость автомобиля, если он догонит маршрутное такси через 2/9 часа. СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,8 : 2/9 = 8/10 * 9/2 = 36/10 = 3,6км/ч скорость сближения автомобиля

55,8 + 3,6 = 59,4км/ч скорость автомобиля