140. Велосипедист прибудет на станцию вовремя, если расстояние до станции, равное 36 км, он про

едет за 4 ч. Найдите скорость вело сипедиста. прибыть на С какой скоростью надо ехать велосипедисту, чтобы станцию на 1 ч раньше?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шорина Аня.

Ответ:

едет со скоростью 9 км/ч, надо ехать со скоростью 12 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 36:4=9 (км/ч) - скорость велосипедиста

2) 4-1=3 (ч) - время в пути на 1 ч меньше

3) 36:3=12 (км/ч) - необходимая скорость