Помогите по математике срочно 533. Асхат задумал число. Это задуманное число он умножил на -7,

затем к полученному произведению прибавил 15,7 и в результате получил число -11,6. Какое число задумал Асхат?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Арина.

Пошаговое объяснение:

ответ таков, потому что мы делаем этот пример как уравнение


Отвечает Шибина Анжелика.

Ответ:

Обозначим задуманное число через х

Он умножить на - 7. Значит получаем

х × ( - 7) = - 7x

далее прибавил 15, 7 , получаем

- 7x + 15, 7

В результате получилось число - 11,6

Получаем уравнение

- 7x + 15,7 = - 11,6

Переносим 15,7 на другую сторону и меняем знак плюс на минус, получаем

- 7x = -11,6 - 15,7

-7x = - 27,3

Чтобы найти х делим - 27,3 на -7, получаем

х = -27,3 / (-7) = 3,9

Ответ: 3,9.

Пошаговое объяснение: