Выполните сложение 12\31 + 13\31


Ответы на вопрос

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.

25/31

Надеюсь помогла :)

........

Отвечает Бутчик Вася.

Тут сложение простое. Если знаменатели одинаковы, значит дробь можно сложить в противном случае придется приводить к общему знаменателю.     Знаменатели тут одинаковы, значит сложить надо только числитель и все, знаменатель трогать не нужно.

12/31+13/31=(12+13)/31=25/31

Ответ: 25/31