Асхат задумал число. Это задуманное число он умножил на (-5), затем к полученному произведению

прибавил 15,9 и в результате получил число ( -11,6). Какое число задумал Асхат? Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Андреевна Елена.

Ответ:Пусть это число - х Тогда раз он умножил, значит: - 5х Потом прибавил: - 5х + 15,9 И в итоге уравнение: - 5х + 15,9 = - 11,6 - 5х = - 27, 5 x=5,5

Пошаговое объяснение: