Представьте бесконечные периодические десятичные дроби в виде обыкновенной дроби: a) 0,3(2);


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даня.

Ответ: 0,3(2)=0,3+0,(2)/10+0,3+2/90=(3*9+2)/90=29/90.

Пошаговое объяснение: