(20000-3272):х=204пж срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Вероника.

Ответ:

82

Пошаговое объяснение:

правило:

  • чтобы найти Делитель, нужно Делимое разделить на Частное.

правило:

  1. сначала выполняются действия в скобках, при этом  по порядку слева направо выполняется умножение и деление, затем – сложение и вычитание;
  2. затем выполняются действия в основном выражении, и так же - по порядку - слева направо выполняется умножение и деление, затем  сложение и вычитание.

Что мы и сделаем.

\displaystyle (20000-3272):x=204\\\\x=\overbrace {(20000-3272)}^{=16728} :204 =16728:204 =82

ответ

82

Отвечает Голосок Дарья.

Ответ:

х = 82.

Пошаговое объяснение:

чтобы найти неизвестный делитель, надо делимое ( у нас оно в скобках), разделить на частное  ( 204).

(20 000 - 3 272) : х = 204

16 728 : х = 204

х = 16 728 : 204

х = 82

\begin{array}{r} \underline {- \begin{array}{r} 20000 \\ 3272 \end{array} } \\ \begin{array}{r}16728 \end{array} \end{array}  ~~~~~~~~~~\arraycolsep=0.05em\begin{array}{c c c c r r @{\;}l | l}& 1 & 6 & 7 & 2 &8 & & \;204 \\\cline{1-1}\cline{8-8}~ & 1 & 6 & 3 &2 & & & \; 82\\\cline{1-5} &  & &4  & 0& 8 & \, \\\cline{3-3} &  & &4  & 0& 8 & \\\cline{3-6} & & & & & 0 \\\end{array}

проверка:

(20 000 - 3 272) : 82 = 16 728 : 82 = 204

204 = 204 - верно.