Найди числовое значение многочлена b2+2by+y2 при b=7 и y=−20. Числовое значение многочлена равно

ДАЮ 35 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Белоконь Гена.
B²+2by+y²=(b+y)²
если b=7 и у= -20, то (7-20)²=(-13)²=169