Обьясните, почему касательная к графику функции y=lnx в точке x=1 составляет с положительным

направлением оси абцисс угол 45*

Ответы на вопрос

Отвечает Сражадин Саят.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Производная от функции в точке касания - тангенс угла наклона к оси Ox:

f'(1) = (ln x)'= 1/x = 1/1 = 1 = tga

Т.к. tga = k, то k = 1, значит, угол наклона к оси Ox = 45 градусов