(5/7-2/3)÷(4/9-5/12)пжжжжжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Цандо Елизавета.

Ответ:

И так, начну решать пример.

Для начала решу те примеры, которые в скобках, а потом уже приступлю к делению.

( 5/7 - 2/3 ) / ( 4/9 - 5/12 )

1) 5/7-2/3 = 15/21-14/21 = 1/21 = 21

2) 4/9 - 5/12 = 16/36 - 15/36 = 1/36 = 36

Когда результаты получены начну их наконец-то делить.

3) 21:36 = 21/1 : 1/36 ( мы можем дроби сократить на 3 ) = 7/12

Решающий ответ:

( 5/7 - 2/3 ) : ( 4/9 - 5/12 ) = 7/12

Если я тебе по правде помог или на много подробнее объяснил, то пожалуйста. Поставь этот ответ, как лучший :3