У Маши и Наташи 120 рублей. У Наташи на 46 рублей больше, чем у Маши. Сколько денег у каждого?

СРОЧНО ПЖ, ДАЮ 100 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Полина.

Ответ:

У Маши 37 рублей, а у Наташи 83 рубля.

Пошаговое объяснение:

Пусть x = деньги Маши

Тогда x + 46 = деньги Наташи

x + (x + 46) = 120

2x + 46 = 120

2x = 120 - 46

2x = 74

x = 37

У Маши 37 рублей, а у Наташи 83 рубля.