6. Представьте бесконечную десятичную периодическую дробь 13,4(6)в виде обыкновенной​


Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Анна.

Ответ:

a=13,4(6)\\\\10a=134,(6)\\\\100a=1346,(6)\\\\100a-10a=1346,(6)-134,(6)\\\\90a=1212\\\\a=\dfrac{1212}{90}=\dfrac{606}{45}