5) Доведіть тотожність:— 4х +5(2-8y) - (-(4х +5 y)) + (-10 + 34 y) +х=х- у​


Ответы на вопрос

Отвечает Романишин Захар.

Ответ:

-+5(2-8у)-(-(+))+(-10+34у)+х=х-у

-4х+10-40у-(-4х-5у)-10+34у+х=х-у

-4х+10-40у+4х+5у-10+34у+х=х-у

-у+х=х-у

х-у=х-у

Пошаговое объяснение:

Во второй строчке сокращаем:

-4х и +4х

+10 и - 10

Далее считаем количество Х и У