Решите уравнение а)56+х=12 б)-16+у=-10в)33-а=-23г)17х=-34д)-80:у=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Яруллина Эвелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

56+х=12

х = -56 + 12

х = -44

56 - 44 = 12  верно

-16+у=-10

у = 16 - 10

у = 6

-16 + 6 = -10 верно

33-а= -23

33 + 23 = а

а = 56

33 - 56 = -23 верно

17х=-34

х = - 34 : 17

х = -2

17 · (-2) = -34 верно

-80:у=5

​у = -80 : 5

у = -16

-80 : (-16) = 5 верно