Сторона треугольника составляет 5/6 см, вторая сторона на 2/3 см меньше первой, а третья сторона на

2 1/3 см больше второй. Найдите неизвестные стороны и периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Колмыченко Анна.

Ответ:

b(вторая сторона) = 1/6 см

c(третья сторона) = 2 3/6 см

P(периметр треугольника) = 3,5 см

Пошаговое объяснение:

Первая сторона 5/6 см

Вторая на 2/3 меньше

5/6 - 2/3 = 5/6 - 4/6 = 1/6

Значит 2 сторона равна 1/6 см

Третья сторона на 2 1/3 больше второй

1/6 + 2 1/3 = 1/6 + 2 2/6 = 2 3/6

Значит 3 сторона равна 2 1/2 см

P (треуг) = a + b + c

a = 5/6 см

b = 1/6 см

с = 2 1/2 см

P = 5/6 + 1/6 + 2 3/6 = 2 9/6 = 3 3/6 = 3 1/2 = 3,5 см