Автомобиль и мотоцикл выехали одновременно навстречу друг другу из разных городов. Скорость

автомобиля 62 км/ч, а скорость мотоцикла 70км/ч. Через 4 часа они встретились. Какое расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Котлярова Анна.
1)62*4=248 (км) проехал автомобиль за 4 часа
2)70*4=280 (км) проехал мотоцикл за 4 часа
3)280+248=528 (км) расстояние между городами
Ответ: расстояние между городами равно 528 км.