Реши задачу один грузовик перевёз 150 тонн щебня а другой такой же грузоподъёмностью 100 т сколько

рейсов сделал каждый из них если Первый сделал на два раза больше второго Помогите пожалуйста записать условия и решить​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Маша.

1-ый грузовик - 150 т

2-ой грузовик - ?., 100 т

Каждый - ?

1) 150 - 100 = 50 (т) - щебня составляют 2 рейса 1 - ого грузовика.

2) 50 : 2 = 25 (т) - перевозил каждый грузовик за 1 рейс.

3) 150 : 25 - 6 (рейсов) - совершил 1 - ый грузовик.

4) 100 : 25 = 4 (рейса) - совершил 2 - ой грузовик.

Ответ : 6 рейсов совершил 1 - ый грузовик; 4 рейса совершил 2 - ой грузовик.

Надеюсь правильно, помогла чем могла))