ДАЮ 50 БАЛЛОВ В первый день велосипедист проехал х км, во второй день в 3 раза больше, а в третий

день на 12 км меньше, чем во второй день. Сколько километров проехал турист за три дня? Составьте буквенное выражение и найдите его значение при х = 15 срочнооооо

Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.

Пошаговое объяснение:

Х проехал 1 день

3х во 2 день

(3х-12) в 3 день

S за три дня

S=X+3X+(3X-12)

S=X+3X+3X-12

S=7X-12

X=15 S=7×15-12=105-12=93