(11 9/15+2y)-4 9/15=8 7/15


Ответы на вопрос

Отвечает Ниязбекова Нурай.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(11 9/15+2y)-4 9/15=8 7/15

11 9/15+2y=8 7/15+4 9/15=127/15+69/15=196/15=13 1/15

2у=13 1/15-11 9/15=196/15-174/15=22/15=1 7/15

у= 22/15:2=22/15:2/1= 22/30

у=11/15