Найди сумму 2/14 и 14/21 Срочноооонноооо


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Олег.

2/14+14/21=3/42+28/42=31/42

Отвечает Никревич Елизавета.

Ответ: 2/14+14/21=1/7+2/3=3/21+14/21=17/21

Пошаговое объяснение: 1) сначала упрощаем дроби 2) приводим к общему знаменателю