35. Найте площадь прямоугольного треугольника если его катеты относятся, как 5:12, а

гипотенузакравна 39 смА) 270 см B) 180 смD) 120 см E) 150 смC) 60 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Шибковская Милана.

Пошаговое объяснение:

39^2=25x^2+144x^2=169x^2

39 =  \sqrt[2]{169x}  =13x

x=39/13=3

S=15•36/2=270